Subasta 948T, Lote # 194
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos, asientos en palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con barandillas, motivos florales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $4,000-5,000